Auf dem Kreisparteitag am 10. November 2015  wählten die Mitglieder der AfD Spree-Neiße folgenden Vorstand:

spn

Vorsitzender: Steffen Kubitzki

Vorsitzender: Steffen Kubitzki

Geburtsjahr: 1964

Beruf:      Richtmeister

Kontakt: steffen.kubitzki@afd-spn.de

Ansprechpartner:  Spree-Neiße Kreis

Stellvertr. Vorsitzender: Frank Meyer

Stellvertr. Vorsitzender: Frank Meyerkreistag

Geburtsjahr: 1970

Beruf:  Polizeibeamter im gehobenen Dienst (Bundespolizei)

Kontakt: frank.meyer@afd-spn.de

Ansprechpartner: Forst und Umgebung

Tel.: 0152/31093481

Schatzmeister: Detlef Lippert

Schatzmeister: Detlef LippertIMG_20151120_115819

Geburtsjahr: 1960

Beruf: Vermögensberater

Kontakt: detlef.lippert@afd-spn.de

Ansprechpartner: Raum Kolkwitz

Schriftführer: Ulrike Meier

Schriftführer: Ulrike Meier


Beruf: Justiziar

Kontakt: ulrike.meier@afd-spn.de

Ansprechpartner: Raum Spremberg

Stellvertr. Schriftführer: Chris Birla

Stellvertr. Schriftführer: Chris Birla   20161223_121447

Geburtsjahr: 1997

Beruf: Student der Rechtswissenschaft

Kontakt: chris.birla@gmx.de

Ansprechpartner: Raum Spremberg

Beisitzer: Sebastian Lippert

Beisitzer: Sebastian LippertIMG_20151119_220321

Geburtsjahr: 1988

Beruf: Handelsfachwirt

Kontakt: sebastian.lippert@afd-spn.de

Ansprechpartner: Raum Kolkwitz/Drebkau

Beisitzer: Carsten Heintze

Beisitzer: Carsten Heintze

Geburtsjahr: 1979

Beruf: Diplom-Betriebswirt (FH)

Kontakt: carsten.heintze@afd-spn.de

Ansprechpartner: Raum Guben und Amt Schenkendöbern

Beisitzer: Monika Heilmeyer

Beisitzer: Monika Heilmeyer                                                                                            

 

 

Kontakt: monika.heilmeyer@afd-spn.de

Ansprechpartner: Raum Burg